Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9041 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

ДТП из-за плохого обзора - контейнеры для мусора ограничивают видимость

Попал в аварию из-за плохого обзора - контейнеры для мусора ограничивают видимость при проезде перекрестка. Возможно ли с кого либо взыскать сумму ремонта авто.
Ответы юристов
Сергей (01.09.2016 в 10:51:00)

Здравствуйте, Александр. С собственника этих мусорных контейнеров. Если участок для их установки был выделен городом или районом, то их в число ответчика наряду с организацией по уборке мусора.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Тимофеев Иван Александрович (01.09.2016 в 10:58:20)

Добрый день!

Так как вы являетесь виновником ДПТ возмещать вред причиненный вашему тс придется за свой счет, если не докажете иное и нет КАСКО. При ДТП необходимо зафиксировать при помощи фотофиксации расположение контейнеров с мусором, лучше свего чтобы это сделали сотрудники ГИБДД и отразили на схеме ДТП. Вы вправе требовать внесение дополнений и изменений в схему ДТП с обозначением в ней расположение контейнеров по отношению к перекрестку. Выясните пользователя или владельца контейнеров, составьте исковое заявление приложите документы из ГИБДД и направь те их в суд с требование о возмещении причиненного вреда по ст. 1064 ГК РФ. Буду благолдарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Алексей Владимирович (01.09.2016 в 12:15:53)

Здравствуйте,

Вы можете попробовать взыскать эту сумму с коммунальных служб, ответсвтенных за расположение мусорных контейнеров. Для этого необходимо обязательно произвести фото- видеофиксацию расположения контейнеров на площадке, желаетльно включить расположение конетйнеров на схеме места ДТП (либо при оформлении, либо отдельным ходатайтсвом в ГИБДД о дополнении схемы ДТП). В любом случае взыскивать такую компенсацию можно только по суду. Так что очень важно составить грамотное исковое заявление.

Если Вам нужна помощь в составлении этих документов, то можете обращаться ко мне здесь на сайте.

Барабаш Ольга Владимировна (01.09.2016 в 13:33:03)

Очень даже маловероятно. В суде Вам зададут вопрос: "А если бы двигались со скростью 5км/ч, удалось бы избежать столкновения?". Согласно ПДД, водитель должен убедиться в безопасности. Т.е., если Вы видите, что ограничен обзор, то снизьте скорость, остановитесь, наконец, чтобы убедиться, что нет движения. Чисто теоретически, Вы можете узнать, соотвествует ли расположение баков нормам. Но вышеуказанный вопрос останется открытым для ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9041 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: