Устроился электромонтером, а заставляют выполнять другую работу

Я устроился работать на завод электромонтером, но завод ещё строиться и меня посылают убирать мусор в цеху, оставленный подрядчиком, таскать кирпичи, цемент, металлолом, сейчас на месяц перевили на склады металлоконструкций по их поиску, по письменному приказу. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день. Вы обязаны исполнять условия трудового договора и должностной инструкции. Сверх этого Вас обязать работодатель не может.

Здравствуйте,

Без Вашего письменного согласия такое недопустимо. Советую направить работодателю письменный отказ от выполнения обязанностей, не входящих в Ваши полномочия, указанные в должностной инструкции. Если не поможет, то жалуйтесь в трудовую инспекцию.