Купил автомобиль и продал подороже, а он был в кредите - требуют вернуть деньги

Добрый день. У меня такая история. Купил машину, сделал постановку со снятием, затем продал подороже, через 3 месяца позвонил покупатель и сказал, что автомобиль у него забрали, так как это авто было у предыдущего владельца в кредите, хотя ПТС была на руках. Теперь тот у кого забрали авто, собирается на меня подавать в суд на возврат денег, по договору купли продажи сумма была указана 10 000р. Что покупал я, что продавал!!!! Что мне грозит в такой ситуации????
Ответы юристов
Добрый день, Максим Юрьевич!

При таких обстоятельствах последний владелец, который приобрел у Вас машину (и потерял ее следствии того, что она была в залоге) имеет полное право обратиться в суд и просить в суде взыскать с Вас фактическую сумму, которую он оплатил за автомобиль. При этом, последнему владельцу в суде придется доказывать те обстоятельства на которые он будет ссылаться в иске, в т.ч. поледний владелец должен доказать, что он уплатил большую сумму чем прописана в договоре.

--------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.
Куприянов Максим Юрьевич (04.02.2013 в 10:55:29)
А как он сможет это докать??? ведь у нас передача денег была те не тет. свидетелей каких нибудь позвать, мне что желательно настаивать на сумее 10т.р.???

Выходите на связь, эта проблема решаема, причем не очень сложно и недорого.