Как оформить доверенность на земельный участок?

Здравствуйте. Такой вопрос. Необходимо оформить генеральную доверенность от гражданки Украины на гражданку России на земельный участок, находящийся в Крыму, с правом оформления на себя (гр. России) и/или продажи третьему лицу. Как это правильно прописать в доверенности? Спасибо.
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы должны прописать, что по доверенности предоставляется право владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком. Можно расписать, что предоставляется право на совершение определенных действий - в Вашем случае право переоформление земельного участка на себя и/или продажи третьему лицу. Но вообще достаточно указать право распоряжаться, так как оно включает в себя. Как вариант можно написать, что "предоставляется право на совершению любых действий по распоряжению земельным участком". Главное оформите доверенность нотариально.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Доверенность, которую вы хотите выдать, должна быть нотариально удостоверенной. У нотариуса есть образцы доверенностей на все случаи. Только объясните нотариусу, что вы хотите дать доверенному лицу названные вами в вопросе полномочия. И доверенность будет готова. Имейте паспортные данные гражданки России, которой вы выдаёте доверенность.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Да, берёте паспортные данные человека, которому доверять будете (он будет Поверенным, а Вы - Доверителем), затем идёте к нотариусу любому и говорите: Нужна такая доверенность от моего имени, чтобы вот этот человек (подаёте паспортные данные) млг за меня выполнять все действия с земельным участком. только прежде подумайте, получение денег за Вас вписывать или нет, если продажа будет третьему лицу. Возможно денежные средства перечислять безналичным способом на счёт.