Может ли застройщик расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли застройщик в Тайланде расторгнуть договор в одностороннем порядке без выплаты внесённой раннее суммы в связи с просрочкой последнего платежа?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей Владимирович! В соответствии со ст. 310 ГК РФ одностороннее расторжение договора не допустимо, кроме случаев когда это предусмотрено договором. Однако, если фирма действует по законодательству Тайланда (то есть фирма зарегистрирована там), то может применяться законодательство Тайланда и, соответственно, если так, то это вопрос к их законодательтсву. По российскому законодательству он должен исполнить свое обязательство.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.