Договор дарения недвижимости от жены к мужу

Здравствуйте! Надо ли в договоре дарения недвижимости от жены к мужу (то есть близкие родственники), прописать, что они муж и жена или просто приложить свидетельство о браке. Спасибо. Рушан
Ответы юристов

Документы, которые делают договор возможным, необходимы в обязательном порядке. Это:

  1. Договор (подписанный и составленный сторонами в простой форме; по желанию можно заверить у нотариуса)
  2. Документ, который подтверждает права жены на квартиру
  3. Документ, подтверждающий государственную регистрацию собственности
  4. Свидетельство о браке (дабы сделка не обкладывалась налогом)
  5. Паспорта обеих сторон
  6. Заявление, написанное мужем, о регистрации прав на квартиру.

Если помог оставте положительный отзыв)