Не пришел заказ - отказ возврата денег

Здравствуйте. Я делала заказ через вк в том году. Он не пришел. Пишу девушке. Она отвечает что впишется в поставщиком узнает подробности и напишет. И в итоге так продолжается целый год. Я писала редко думала что действительно придет товар. И в конце того года я у нее опять спрашиваю про ситуацию. Она отвечает что открыла спор и должны деньги вернуть. Просит скинуть данные куда переслать. я ждала ждала. И в итоге опять пишу ей.. она говорит что думала что перевели раз я ничего не пишу ей. И теперь говорит что невозможно будет поставщику ничего доказать. Т.к прошло слишком много времени. Получается она не хочет возвращать деньги. Что мне теперь делать?
Ответы юристов

Пишите в прокуратуру и полицию, налицо мошенничество или недобросовестные действия интернет-магазина. Исковая давность - 3 года, можно в суд подать.

Здравствуйте. У Вас сохранились документы, которые смогли бы подтвердить факт перевода денежных средств на имя данной девушки (например, квитанции, чеки и т.п.)? Перед тем как отправить денежные средства Вы заключали какой-то договор, она предъявила ли Вам документы, которые подтверждали ее личность?

В настоящее время Вы можете обратиться в полицию по факту мошеннических действий со стороны данной девушки. Или обратиться в суд и истребовать свои денежные средства, однако это возможно в том случае, если Вы уверены, что именно этой девушки были перечислены денежные средства и у Вас имеются ее данные.

Буду благодарен за оценку ответа.

Добрый день. Поставщик далеко. Если знаете его то привлекайте его и девушку перекупщитцу. Может и нет ее вины, а может она решила, что ей деньги нужнее. Обратитесь в полицию. Вам нужны будут переписка, подтверждение перевода. Сделайте заранее сканы страницы девушки, группы в вк.

Здравствуйте!

Если Вам известно лицо, которому Вы заказывали товар, а также сохранились сведения о заказе товара и перечислении денег, то можете подать иск в суд о взыскании денег.

В случае отсутствия сведений об указанном лице лучше срочно подать заявление в полицию о мошенничестве. У полиции есть полномочия, позволяющие получить доступ к персональным данным. При надлежащем выполнении своих задач по защите прав граждан, потерпевших от преступлений, установление причастных к преступлению лиц (в том числе и в Вашем случае) является возможным.