Сделали некачественное наращивание волос.

Нарастила волосы в салоне. Мастер предложила сделать микрокапсульное наращивание, я согласилась. Предупредила, что первые два три дня будут тянуть волосы. Нарастили мне волосы, в этот вечер я причесала волосы, чтобы на ночь заплести в косу и ужаснулась от того, сколько выпало нарощенных волос. На следующий день стянулась прядь волос вместе с капсулой. Я написала мастеру на что она ответила, якобы я не правильно улаживаю и расчесываю волосы, она свою работу якобы сделала отлично, а я не умею ухаживать и из-за этого сыпятся волосы. Когда лежу на подушке по голове начинается ужасный зуд, капсулы колят затылок и создаются болезненные ощущения. Опять же написала мастеру , на что она ответила что она все сделала отлично и деньги возвращать не будет. Я ей сказала, что в интернете напишу отзыв о ее работе, чтобы больше никто не пострадал от ее работ. На что она мне сказала: «сначала независимую экспертизу сделайте докажите свою правоту в суде а потом пишите в интернете оговоры так как это сейчас является правонарушением которое наказывается статьей и ден.потерями. для вас ..в силу отсутствия у вас юридического образования считаю нужным вас предупредить о наступлении ответственности за распространение фактов не имеющих подтверждения в документальном виде от соответствующего органа имеющего право на выдачу заключений о соответствии работ\качества.»

Помогите вернуть деньги и предупредить других девушек об этом мастере
Ответы юристов

Добрый день! Какой странный специалист! Вы можете оставлять отзывы- это ваше мнение, никакой ответственности за ваше цензурное мнение не будет! А вы напишите им в салон претензию, сделайте фото ваших волос и направьте им, если дело дойдет до суда, то экспертизу назначит суд, а вот независимую не стоит брать! Вот только вам юрист нужен !!!

Здравствуйте. А ведь мастер права. Сначала докажите, что микрокапсульное наращивание сделано неправильно, а затем делайте отзывы. Иначе она привлечёт вас к ответу и ещё взыщет компенсацию морального вреда. Предъявляйте претензию официально. Если откажет возвращать деньги, обращайтес в суд, который придумает, какую экспертизу назначить. Только делать это надо быстро, иначе все нарощенные волосы растеряете, а неприятные ощущения исчезнут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Вам нужно получить договор.

В котором должны быть указаны условия предоставления услуги по наращиванию волос.

После чего оформлять претензию, если есть нарушения.

Пока мастер прав.

Здравствуйте. Скорее всего Вам была оказана услуга ненадлежащего качества. Я бы посоветовал Вам написать письменную претензию и обратиться с ней в салон, где Вам была оказана услуга ненадлежащего качества. В претензии выдвинете одно из требований:

1) безвозмездного устранения недостатков данной услуги;

2) соответствующего уменьшения цены за предоставленную услугу;

3) возмещения понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами;

4) повторного предоставления услуги;

5) возврата денежных средств и компенсации понесенных Вами убытков.

Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения названных в претензии требований).

Ваши требования об уменьшении цены за оказанную услугу, о возмещении расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и о возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления соответствующего требования.

Требования о повторном оказании услуги подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного оказания услуги, а если этот срок не установлен – в срок, предусмотренный договором об оказании услуги, который был исполнен ненадлежащим образом.

Буду благодарен за оценку ответа.