Снятие ограничений с купленного на торгах автомобиля

Купил на торгах автомобиль. Все документы (ПТС, Свидетельство о регистрации("желток")) мне отдали. Как правильно написать письмо судебным приставам о снятии ограничений?

Приставам звонил они говорят, что все ограничения сняли. А постановления по почте не отправляют. Я живу в соседнем городе 600 км, добираться долго.
Ответы юристов

Добрый день! Приставы вводят в заблуждение Вас. Вам необходимо направить письменное заявление в ОСП на снятие всех ограничений и направлении Вам постановления об этом. Если необходимо заказать составление заявления можете заказать мне - пишите на мою эл. почту.

Здравствуйте,

В данном случае им нужно направить грамотно составленное заявление. Без помощи юриста это будет сделать затруднительно. При желании Вы можете обратиться за разрешением вопроса ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru.

Добрый день! Нужно написать заявление приставам с просьбой снятия всех ограничений, на что они должны в 10 дневный срок вынести постановление, и выслать вам его почтовой службой.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

добрый день

Для того чтобы снять арест, владелец машины должен написать заявление в службу судебных приставов, в котором необходимо изложить просьбу о его снятии, указав все регистрационные сведения. Вместе с заявлением нужно сдать документы, подтверждающие основания для отмены ограничений: квитанции и иные документы об оплате задолженности и прочих платежей по исполнительному листу, решение о прекращении исполнительного производства, принятое судом и т.д.

Служба приставов на основании предоставленных документов должна вынести решение о снятии ареста в день, следующий за получением информации, если основания будут достаточными и документально подтвержденными. О прекращении действия ограничений служба должна сообщить должнику, получателю долга и во все органы, осуществляющие контроль за исполнением ареста. В случае с автомобилем, рекомендуется отнести копию решения о снятии ареста в местное отделение ГИБДД самостоятельно, так как часто они забывают его исполнить, либо информация не отражается в базе.