получить жилье сиротам

Добрый день меня зовут Ирина, мне 21 год, у меня есть сестра ей 24 года, у нее маленький ребенок, 10 лет мы воспитывались в детском доме, так как родителей лишили род прав, и мы хотим встать на очередь жилья для детей сирот, и для детей оставшиеся без попечения родителей, если ли у нас шансы получить жилье так как мы прописаны в доме у родителей,и в наших личных делах есть документ что за нами закреплено жилье,но на самом деле потверждающий этот документ документов не где нет не в каких либо истанциях.мы можем получить жилье?
Ответы юристов

Приветствую Вас, Ирина! Безусловно, Вы имеете полное право на предоставление отдельной благоустроенной жил. площади. В России, у нас, действуют Федкральные программы, по которым для подобных целей создается жилищный фонд, аккумилируется и с каждым годом возобновляется. Таким образом, пока Вы находились на иждивении детских учреждений на Ваше имя уже была приготовлена жилплощадь, и данное право сохраняется до фактического получения благоустроенного жилья вне зависимости от Вашего возраста. Теперь, не надо отчайвается Вам! Нужно обратиться с соответствующими документами в территориальное отделение Собес с вопросом о предоставлении Вам жилья. В случае отказа - обратитесь в судебные органы Буду рад помог Вам. Буду рад помочь в подготовке и документальном сопровождении до окончания дела. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

ирина (05.02.2013 в 18:46:34)
спасибо большое!

Здравствуйте!

Если за Вами сохранилось жилье, Вы можете вселяться и жить там. Если такого жилья фактически нет, или оно не пригодно для проживания, Вы можете обратиться в суд с иском об обязании Администрации района предоставить Вам благоустроенное жилье по нормам предоставления, как детям-сиротам вне очереди.