Как разменять квартиру с мужем, приватизированную в равных долях?

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на троих: я, дочь и муж. Я с мужем не разведена, но проживать совместно стало невозможно, как правильно начать раздел жилья, если он будет не согласен с разделением?
Ответы юристов
Добрый день!

В данном случае Вам квартиру делить не придется, так как каждый поучил бесплатно свою долю от государства. Вы можете попробовать выделить свои доли в натуре и/или просто продать свои доли.

Сколько изолированных комнат в квартире?

Чем вызвана невозможность совместного проживания с супругом?

Сколько лет дочери и какие у них взаимоотношения?
Предложите супругу выкупить Вашу долю в квартире, на полученные средства приобретете новое жилье.