Муж ветеран боевых действий, 35 лет, мы можем встать на очередь "молодая семья"?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж ветеран боевых действий, ему 35 лет, мне 27 лет, мы можем встать на очередь "молодая семья"?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Каждая молодая семья, решившая встать на очередь, должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением Федерального правительства:

- быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, тоесть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, это может быть сделано в следующих случаях:

- семья живет в непригодных для жизни условиях, тоесть не отвечающим нормам жилого помещения

- площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе

- если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно

- возраст супругов не должен достигать 35 лет

- являться гражданами РФ

-иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!