Могут ли дать две квартиры вместо одной? Дом попадает под снос

Наш дом попадает под снос. Квартира не приватизирована. Отец - квартиросъемщик. С ним прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Я замужем муж прописан у родителей, они меня и детей не прописали. Наша квартира 62 кв.м. , трехкомнатная. Вселялись как к коммуналку потом дали еще две комнаты (все было еще в 1980г.). Вопрос: Могут ли мне с детьми дать отдельно квартиру 2- комнатную, и возможно ли мне доплатить материнским капиталом и отцу получить отдельно однушку?
Ответы юристов

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления.

Добрый день!

Квартиру Вам предоставят равнозначную по квадратам и числу комнат, программа расселение из аварийного и ветхого жилья не предусматривает улучшение жилищных условий.

Размен на две отдельные квартиры Вы с отцом можете осуществить после расселения, в случае спора между Вами в судебном порядке принудительно.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина