Что посоветуете сделать, для получения жилья.

Я, ребенок и мои родители прописаны в организации где работает мой отец. Также этой организации принадлежат дома, в которых мы живем, аренда по договору. Но эту территорию, где стоят дома купили другие, хотят всех выселять, дома под снос. Сказали что всем прописанным будут давать квартиры. Если мы не являемся собственниками и не стоим в очереди на жилье, нам положена в этой ситуации квартира? Что посоветуете сделать, для получения жилья.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления.

Вы имеете право встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении на основании ст. 51 Жилищного кодекса РФ:

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и др.;

Обратитесь в администрацию города, напишите даявление, Вам выдадут список документов, которые нужно будет предоставить.

С уважением, Светлана.

Евгения советую обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики с данным вопросом.

Удачи вам!

Добрый день, Евгения!

Что значит "прописаны в организации, где работает отец"?