Предоставят ли нашей семье новое жилье?? Помогите пожалуйста

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста, у меня такая ситуация, в 2002 году я устроилась в ФСИН, мне выделили служебное жилье, в котором я проживала 12 лет, это жилье стало аварийным 2006г, нам все года обещали новое жилье, у меня 5 детей, одному из деток было 2, другому 10, 3 девчонки постарше, сейчас совершеннолетнии, но проживают с нами, нам пришлось снять квартиру так как там невозможно было жить, испарение, грибок, гниль, вздутие полов, стен, и тп, мы решили до выдачи новой квартиры снять другую.

В 2016 году половину жильцов расселили в новые дома,другую половину хотят расселить в апреле 2017, и как оказалось мы в эту половину не входим, так как видите ли у нас служебный найм и нам они по закону предоставить ничего не обязаны, я сегодня была в недоумение и не запомнила какую статью она мне прочла,но уточнила что в связи с разрушением жилья, по служебного найму жилье не предоставляется, только лишь социальный найм. Так ли это? Помогите пожалуйста. Мне нужно до завтра уже знать что мне делать, идти в прокуратуру , или в суд, смогу ли я отбить наше жилье.

Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Добрый день!

Вам объяснили верно в силу ст. 87 Жилищного кодекса РФ жилое помещение предоставляется, в случае, если оно занимается по договору социального найма или принадлежит на праве собственности выселяемым из него гражданам. Если жилое помещение используется по договору служебного найма обязанности в предоставлении другого жилого помещения у органа осуществляющего рассление граждан отсутствует. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, поскольку у вас специализированный найм, то и предоставить вам должны так же жилье по специализированному найму. Если конечно в настоящее время вы не утратили право на предоставление служебного жилья. По соц. найму вам жилье не обязаны предоставлять.