Заявление в суд об ускорении получения квартиры

Здравствуйте. Я принят на учёт в качестве нуждающихся с жилье как малоимущий. В администрации сказали, что для ускорения процесса с квартирой нужно писать в суд. Подскажите, как и на кого писать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это будет административное исковое заявление об оспаривании бездействия органа, наделённого публичными плномочиями. То есть по правилам главы 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Подаётся в районный суд либо по месту нахождения органа, либо по вашему месту жительства - на выбор. Требования к заявлению изложенв в ст. 220 КАС РФ, долго перечислять, проще посмотреть и разобраться самому истцу.

http://base.garant.ru/70885220/23/#block_218