Дисциплинарный выговор, законно ли?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне на работе объявили выговор и лишили премии за несистематическое ведение электронного журнала "Дневник.ру"

Законно ли лишение? Ведь я не нашла в перечне своих обязанностей по договору со школой данной обязанности. И если не законно, то как доказать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина. В силу Статьи 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам необходимо сослаться на эту статью при обжаловании дисциплинарного взыскания (выговора).

Здравствуйте,

В данном случае следует руководствоваться не только трудовым договором, но и должностной инструкцией и локальными актами работодателя. Если Вас письменно ознакамливали с обязанностью по ведению электронного журнала, то оспорить факт дисциплинарного правонарушения не получится.

Советую сперва обращаться в трудовую инспекцию по вопросу законности дисциплинарного взыскания.

Добрый день! Вам приказ о наложении дисциплинарного взыскания и лишении премии выдали на руки? Если нет то получите его. Без приказов сказать что то сложно необходим анализ. С Уважением...