Увольнение так чтобы не отрабатывать 2 недели если уже в отпуске

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я 7 февраля ушла в отпуск на 56 дней . 6 апреля я должна выйти на работу . за время отпуска я решила уволиться. подскажите , возможно пойти сейчас написать заявление об увольнении, так чтобы не отрабатывать 2 недели, возможно так , чтобы 2 недели прошли в отпуске .
Ответы юристов

Добрый день! Это возможно, Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию, срок предупреждения об увольнении начнет исчисляться с даты регистрации заявления работодателем или с даты получения заказного письма, если Вы решите отрпаить заявление почтой.

Добрый день!

Увольнение по собственному желанию во время нахождения в отпуске возможно. Достаточно уведомить работодателя о вашем желании не позднее 14 календарных дней до даты увольнения. Рекомендую заявление об увольнении написать в двух экземплярах, зарегистрировать у работодателя, один передать ему, второй оставить у себя, чтобы впоследствии не возникало спорных вопросов с датой увольнения.