Уволили во время больничного

Здравствуйте. Я надолго заболел - 7 месяцев. Сделали 2 операции, принес закрытый больничный, объявили, что я уволен. Попросили написать по собственному желанию. Я отказался, до работы не допускают, объяснений никаких не дают.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Здравствуйте. Вас не имели право уволить во время больничного. Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию на работодателя.

Вам зарплату заплатили?Документы выдали?Трудовую?Приказ на увольнение?

Обратитесь в суд и в трудинспекцию

Вам дорога в суд с иском о возмещении ущерба - новый ТК РФ не позволяет увольнять на больничном и позже без медицинского заключения.