Договор не заключили при увольнении и трудовую не заполнил

Я работала 1 год, трудовая была в организации где я работала. Договор не заключили при увольнении и трудовую не заполнили. После выяснилось что половина работников в такой же ситуации. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об обязании проивзести записи в трудовую книжку, начсилить взносы в Пенсионный Фонд на ваше имя за всё время работы, взыскании компенсации морального вреда, взскании компенсации за незаконное лишение возможности трудиться в связи с невыдачей трудовой книжки в размере среднего заработка до дня выдачи трудовой книжки