Заставляют уволиться по собственному желанию из-за инвалидности

У меня 2 группа рабочая, работала кладовщиком, замечаний и претензий не было. И тут заставляют уволиться по собственному желанию, якобы на производстве нет специально созданных условий труда для меня. Боятся всяких проверок свыше. Что делать? Соглашаться по собственному или пускай по статье 77 п.8. увольняют??? Также я являюсь единственным кормильцем в семье, мать одиночка. Сын несовершеннолетний.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас не имеют право увольнять. Могут лишь уволить по скоращению, уведомив об этом за два месяца и выплатив выходное пособие в размере двух средних заработков с правом получения третьего. через месяц. Если уволитесь по собственному жеданию, то право на получение пособие потереяете.

Обязанность обеспечить надлежащие условия труда лежит на работодателе, это исключительно его проблемы. По факту принуждения к увольнению обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру