Увольнение директора по собственному желанию

Доброе время суток. Я директор компании ООО, но не являюсь его учредителем, уже более 2 месяцев назад уведомил единственного Соучредителя о своем уходе, недавно написал приказ о своем увольнении и сделал запись в трудовой книжке - пока все без даты и подписи т.к. тут возникает вопрос - в Егрюл запись не измененить пока не будет нового директора, заместителя не имеется, Соучредитель не собирается как я понимаю назначать нового директора и тут встает еще один вопрос по поводу документов, куда их девать, можно ли передать на руки соучредителю под роспись или же нужно отдавать нотариусу.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете сами себя уволить, внеся себе запись в трудовую книжку. Все документы обязаны передать учредителю под роспись или направить заказным письмом. Нотраиус никакие документы просто не возьмёт. Кроме того, ваше заявление об увоьнении должно быть зарегистрировано, то есть учредитель должен поставить отметку на втором экземпляре, что он его получил не менее месяца назад, во избежание спорной ситуации.

Кроме того, вам лучше направить в налоговую письмо с уведомлением о том, что вы уволены с должности директора, чтобы обезопасить себя на случай ответственности за пропуск сроков внесения изменений в ЕГРЮЛ

Ринат (15.05.2017 в 12:17:59)
А как оформить письмо в налоговую? Т.е. какой текст должен быть в письме.