Может ли банк начислять проценты, если вся задолженность взыскивается приставами по решению суда?

По решению суда платила приставам. Долг около 60 тыс. Когда остаток составлял 17 тыс, приставы закрыли производство и отправили в банк. Я об этом не знала. Теперь мне звонит банк и требует 29 тыс вместо 17. И начисляются проценты.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требовать денег по ранее вынесенному решению банк может только на остаток задолженности.

Касательно процентов, Вам следует изучить догвор, если там предусмотрено доначисление процентов, то начисление процентов допустимо.

Добрый день! Если в решении суда нет речи о расторжении договора, а просто взыскание долга то да может поскольку договор действует и не расторгнут.