Приставы списали деньги за уже оплаченный штраф - что делать?

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Илья. Вам нужно написать заявление в отдел судебных приставов о возврате, незаконно списанных, денежных средств на имя старшего судебного пристава.

Илья, добрый день! Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, при этом изложите все обстоятельства, а также приложите копию квитанцию об оплате штрафа. В заявлении портебуйте устранить нарушения. В случае если в сроки установленные Законом со стороны ФССП не последует никаких действий пишите жалобув суд. После того как Вы признаете действия судебных приставов неправомерными, Вы можете обратиться в этот же суд о взыскании морального вреда и судебных расходов.