Лишение стимулирующих дважды по одному и тому же поводу

Я работаю в школе-интернате, в феврале месяце не сдала документы на ПМПК. Меня лишили на 50% стимулирующих выплат. Закончился март, я до сих пор не предоставила документы. Меня опять лишили на 50%. Законно ли лишение дважды за одно и тоже?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со ст.193 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Ст.192 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) установлены виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Лишение стимулирующих выплат к дисциплинарным взысканиям не относиться, следовательно, может применяться неоднократно до момента устранения работником каких-либо нарушений.

Рекомендую ознакомиться с локальными нормативными актами работодателя: Положением об оплате труда, Положением о премировании (может иметь несколько иное название), Правилами внутреннего трудового распорядка. Данными документами должны быть установлены условия и порядок соответствующих выплат. Если работодателем нарушены какие-либо положения данных локальных актов - рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда с соответствующим заявлением в целях восстановления Ваших нарушенных прав.