Расчет выплаты по БиР.

Добрый день, хотелось бы по точнее узнать сумму выплаты по БиР, Вы можете с этим помочь?
Ответы юристов

Здравствуйте Алена! Что бы расчитать сумму пособия по БИР следует взять во внимание средний доход (заработную плату) за последн ие два года (в вашем случае за 2017 и 2018 года), затем разделить эту сумму на 730 дней и получите результат.
Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вам нужно взять у работодателя справки 2НДФЛ за 2017-2018 гг (если в отпуск вы уходите в этом году), сложить все указанные суммы, разделить на 730 (чтобы узнать среднедневной заработок) и умножить на 140 (количество дней отпуска).

Здравствуйте.

Пособие по БИР рассчитывается исходя из средней зарплаты за два календарных года предшествующих году выхода в декретный отпуск. Надо сложить зарплату за 2017 и 2018 год и разделить на 730., при этом из зарплаты исключается оплата б/л, отпуск по БИР, отпуск по уходу за ребенком( если были). Это будет средний заработок за один день. И помножить на 140 дней отпуска по БИР.

Имейте в виду, что если средний заработок в расчете на каждый полный месяц расчетного периода меньше МРОТ (ч.1.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ), то сумма заработка за расчетный период для расчета пособия по БиР равняется 24 МРОТ.