Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Где взять справку мужа если он не работает

Оформляю ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет с места работы требуют от мужа справку о том, что не получал и не оформлял отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Он не работает где брать эту справку и как быть?
Ответы юристов
()
Так и берите справку о том, что он не работает. Для этого мужу с паспортом и трудовой книжкой нужно обратиться в центр занятости населения. В налоговой можно дополнительно взять справку о том, что муж не зарегистрирован в качестве ИП. Всё.
()

Здравствуйте!

В Пенсионном Фонде можно взять такую справку

()

Здравствуйте! Вашему супругу следует обратиться в ПФ и попросить выписку или справку о том, что он не имеет перечислений за последний период времени, а так же в налоговой инспекции о том, что не зарегистрирован как самозанятое лицо, ИП, и не поступали перечисления по доходам. Но желательно всать на регистрационный учет на биржу труда и они выдадут документ подтверждающий факт отсутствия у гражданина трудовых отношений.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте! Все достаточно просто, не нужно бегать по налоговым и пенсионным, просто пусть обратиться в Центр занятости населения по месту регистрации (с собой возьмет паспорт и трудовую книжку), там ему и выдадут справку о том, что он безработный. Справки из ЦЗН будет достаточно для Соцзащиты.

()
Добрый день. Ваш муж может взять справку с центра занятости населения.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: