Административный отпуск перед вторым декретом

Добрый день! я первый раз ушла в декрет в октябре 2011, 31 декабря по достижению ребенку трех лет мне нужно выходить на работу. На данный момент у меня два месяца беременности, то есть мне нужно будет отработать примерно до начала июня. Выходить на работу на эти несколько месяцев я бы не хотела. Вопрос такой, если работодатель даст мне административный отпуск на это время, буду ли я потом после родов получать хоть какие-то деньги? В первом декрете я получала 11 тысяч, оклад был 20. Честно говоря не помню точно, каким образом они считали, тогда был как раз переход со старой системы на новую и я писала заявление на выплаты по старой. Если я не буду получать совсем никаких денег, какие у меня могут быть варианты. Меня интересует именно оплата после родов до достижения ребенком 1,5 лет. Может быть для этого нужно хоть на сколько-то выйти на работу или достаточно будет взять больгичный например... заранее спасибо большое за информацию!!
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

В административный отпуск на несколько месяцев вряд ли отпустят...а при выходе в декрет, если вас все-таки отпустят в отпуск без сохранения зарплаты, вы пишете заявление с просьбой расчета выплат за предыдущие перед первым декретом годы(вы имеете полное право на это).И получите примерно столько же как и при первом декрете.Если не отпустят в адм.отпуск, то выходите на работу на неполный раб.день либо неполн.раб.неделю, потому что беременны.А потом при выходе во второй декрет пишете заявление также на предоставление отпуска по уходу за ребенком и с той же формулировкой расчета исходя из тех 2-х лет перед декретом первым.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Независимо того, выйдите Вы на работу или нет, Вы будете получать тот же размер пособия, что и в первом декрете.