Банк потерял деньги

Здравствуйте, у отца на пришла зарплата за сентябрь 2017 года, при обращении в банк были предоставлены все платежки с места работы, но денег на момент 03.04.2018 так и не появилось. В банке кормят постоянно "завтраками"
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Вам необходимо написать претензию в Банк. В претензии укажите свои требования о перечислении вам денежных средств. Претензию составьте в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре поставьте штамп о принятии. Попросите предоставить вам выписку по счету.

Если претензии вы отправляли, вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте!

Можно направить письменные жалобы в прокуратуру и Центробанк РФ, а также взыскать деньги в судебном порядке

Здравствуйте!

Взыскивайте в судебном порядке, пока банк ещё "живой". Обязательно взыскивайте сверх задолженности банка за пользование чужими средствами. Если к этому времени банк решит, что жить ещё можно, продолжайте портить ему малину жалобами в прокуратуру и ЦБ РФ.