Пособия по уходу за ребёнком до 3 лет на новом месте работы

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет до 29.09.2018г. Расчёт пособия производился по старому, т.е. Я получаю двойной размер пособия, т.к. проживаю в чернобыльской зоне. Сейчас мне нужно выходить на работу, но не на место, с которого уходила в декрет, а переводом в другое предприятия одной большой компании. В расчетном отделе мне сказали, что при увольнении у меня уже не будет пособия в двойном размере, а только 6000 при выходе на неполный 7 часовой рабочий день плюс зарплата. Так ли это? Либо есть возможность также получать пособия в двойном размере ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете просто не выходить на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Заставить выйти Вас на работу или уволить работодатель Вас не может, так как это противоречит ст. 261 ТК РФ. Исключением будет только полная ликвидация комипании.