В какой сумме должен был получить налоговый вычет каждый?

Здравствуйте. В 14 году купили квартиру за 3мл 350тыс., оформили на мужа 2 доли и сына 1 доля. В какой сумме должен был получить налоговый вычет каждый?(Запутались, сколько осталось получить)
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ возвратный налоговый вычет составляет 13 % для каждого собственника квартиры с суммы не более 2-х млн. руб. (если ипотека – 3 млн. руб.), то есть 260 тыс. руб.
При этом в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.
В описанной ситуации это 2/3 доли мужа и 1/3 сына от 260 тыс.руб..В

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru