Налог с заработной платы.

Вот ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ, которые прописаны в нашем договоре. Пункт 5.1 Исполнитель, являясь независимым несёт ответственность за уплату платежей, необходимость в уплате которых возникла в связи с исполнением настоящего договора. Исключением являются налог с физического лица и отчисления страховых взносов со стоимости выполненных работ. Налог с физического лица Заказчик начисляет и удерживает из выплачиваемой суммы при выплате Исполнителю вознаграждения. Исполнитель несёт ответственность за уплату налога с физического лица по совокупному доходу, Заказчик производит отчисления страховых взносов. Что из этого пункта следует? Какой всё-таки налог Заказчик удерживает с зарплаты Исполнителя?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае речь идёт об удержании налога на доходы физических лиц (13%).

Здравствуйте.

Заказчик удерживает НДФЛ и страховые взносы.

Этот пункт защищает юрлицо.

От штрафов.

От начислений.

От административной ответственности.