Налог посредника. От какой суммы будет налоговый вычет?

Здравствуйте! Предложили стать посредником на торгах по дебиторской задолженности. Открыла расчетный счёт. По договору мои 10% от суммы. Суммы будут поступать не маленькие. Скажите, пожалуйста, наловый вычет будет от всей суммы или которая указана в договоре.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе претендовать на налоговый вычет от суммы, указанной в договоре. Если же по счету будут проходить большие суммы, то Ваш счёт могут заморозить в соответствии с законодательством о противодействии терроризму и отмывании нелегальных доходов.

Здравствуйте.

Налоговый вычет будет от суммы в договоре.

Но Вы должны быть осмотрительны, так как налоговая служба может отслеживать прохождение сумм по счетам, а банки блокировать сомнительные операции ( как им кажется).