Автор вопроса -                                 макс

                                    Россия
                                                Не хотят сокращать, предложили непрофильные работы с минимальной зарплатой
                                                            Здравствуйте. Работаю монтером путей. За время зимы дорогу продали. Ждали сокращения, теперь говорят никакого сокращения не будет, будете выполнять разные работы не связанные с ЖД за минималку. Если не устраивает - пишите по собственному. Вправе они так делать?

Ответы юристов

									Здравствуйте,
Без Вашего согласия переводить Вас на другой участок работы работодатель может только в случае аварий или угроз стихийных бедствий и катастроф, но не более 1 месяца. Во всех прочих случаях такой перевод незаконен, а значит Вы вправе жаловатья в трудовую инспекцию.