Консультация юриста, будет ли уголовное дело, или это мошенники?

Написала девушка с сайта знакомств сказала, что ей 25 лет. Общались на интимные темы. Потом пропала, а после звонит полицейский и говорит, что она несовершеннолетняя и родители якобы узнали про переписку и разбили телефон в ходе ссоры и для того чтобы не возбуждать дело просят возместить стоимость телефона. Что делать?
Ответы юристов
Ищут лоха или болвана. Развод, одним словом. Можете вообще не водиться.

А можете и разумно поступить. То есть, обратиться безотлагательно с письменным заявлением в полицию, после чего под контролем оперативников выполнять их инструкции. Это не очень сложно. Вам ничего не грозит. Даже если телефон сломали. Даже если общение было с несовершеннолетней. Так что, собираемся с духом и пулей в полицию!

Здравствуйте,

Советую при следующем звонке потребовать официальной повестки в одел полиции. А можете и сами обратиться в полицию по данному звонку. Денег не давайте, в переписку не вступайте.