Как оформить пособие по потере кормильца, если СНИЛС и паспорт сгорели вместе с погибшим?

Здравствуйте, погиб бывший муж, сгорел в машине, а вместе с ним СНИЛС и паспорт. Нужно оформить пособие по потере кормильца для моей дочери, требуют СНИЛС, что делать?
Ответы юристов

Добрый день. Очень странно, что они требуют с Вас СНИЛС, поскольку в пенсионном фонде имеются сведения подобного рода на каждого человека. Сходите на прием в прокуратуру, дежурный помощник прокурора подскажет как написать жалобу, либо подскажет как решить Ваш вопрос по иному.

Аноним (27.04.2018 в 16:59:59)
Спасибо.
Здравствуйте! Паспорт нужно получить новый в органе внутренних дел, куда следует обратиться с заявлением о выдаче паспорта в связи с утерей старого. Придётся выплатить небольшой штраф за нарушение правил хранения паспорта, а также госпошлину. СНИЛС также нужно восстановить в территориальном органе Пенсионного фонда. Это недолго и нетрудно.
Аноним (27.04.2018 в 17:06:03)
Человек, чей СНИЛС требуется, погиб, сгорел в машине вместе с паспортом и СНИЛС. Мы разведены, у меня дочь, мне нужно оформить пособие по потере кормильца, в МФЦ требуют СНИЛС и много других документов.