Правила увольнения (сокращение).

Здравствуйте! 05.04.18 уволилась с работы, а 16.04.18 узнала, что точку на которой я работа сокращают 30.04.18! (работа была официальная) Законно ли это? Никакого оповещения за 2 месяца не было, и могу ли я потребовать компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Если Вы уволены по собственному желанию, то сожалею, но придётся довольствоваться тем, что произошло. Исключение составляет случай, если Вас заставили написать такое заявление вопреки своей воле.

Здравствуйте, Анна!

Суд лишь правомочен работника восстановить на работе, при этом работник обязан доказать, что его уволили НЕЗАКОННО. В Вашем случае не было правонарушений со стороны работодатели, Вы подписали заявление по собственному желанию.