В какой срок приставам обязаны вернуть денежные средства?

У меня имелась задолженность за кредит, с зарплаты высчитывали 50 процентов, последний платеж не привыкал 3000 т. рублей, но удержали все равно 50процентов. Задолженность погасилась, а остатки мне не переводят. Вернее вернули, но десятую часть от них, остальные говорят то перевели то переведем, в общем, ждите. Вопрос: не позднее какого времени должны вернуть остальную сумму?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если деньги на счету приставов, то это бюджет, поэтому списывают их в течение трёх месяцев.

Направьте письменные жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. Это ускорит процесс.

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ "Об исполннительном производстве" у судебных приставов есть не более 6 дней для перечисления поступивших к ним денежных средств. Если в этот срок они не вернут их, то можно подавать жалобу в прокуратуру на бездействие.

Если денежные средства были уж е перечислены взыскателю, то нужно подавать претензию о возврате переплаты уже к нему. Если не овтетит в течение месяца с момента получения претензии, то подавайте на него в суд.

Здравствуйте, удержанные ранее денежные средства Вам должны возвратить не позднее 5-ти рабочих банковских дней.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Если денежные средства, излишне взысканные находятся на депозите приставов, денежные средства должны быть Вам перечислены в течение пяти операционных дней со дня поступления денег на депозитный счет отдела судебных приставов. Указанный счет открывается в казначействе. Требуйте от пристава выяснить, где находятся деньги. Кроме прочего, ВЫ вправе обратиться в суд с заявлением о признании действий судебного пристава неправомерными и возмещении ущерба в порядке КАС РФ.