Лотерея американская

Я выиграл в американскую лотерею. Много выиграл. Что мне делать? Как получить выигрыш? А самое главное как мне с нашей налоговой решать? А и поехать я не могу туда, так как у меня не погашена судимость.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Правила получения выигрыша должны быть в условиях проведения лотереи.

Налог в случае выигрыша нужно будет уплачивать по законодательству США, оно там в разных штатах разное. Налоги при этом большие, до 50% от выигрыша

Здравствуйте,

Рекомендую обращатья по данному вопросу в дипломатические учреждения США на территории России (посольство, консульства). Также следует внимательно изучить правила участия в лотереи.

В случае невозможности личного выеза Вы вправе воспользоваться услугами представителя по доверенности.

Внимательно изучите условия выдачи призовых лотереи. Вполне возможно, что выезд в США не потребуется. Рекомендую обратиться к услугам юридической фирмы (либо в Чите, либо в другом городе России). Это может быть дорого. Зато надёжно. Если потребуется выезд в США, то из юристов следует выбрать того, кто имеет опыт в ведении дел за рубежом, в частности в США. Может быть будет ещё дороже, но надёжно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Скорее всего ехать не придется, либо Вы можете воспользоваться услугами представителя по доверенности.

Прочитайте условия выйгрыша внимательно и советую Вам обратиться в посольство или консульство, стоит отметить, что самый высокий налог на выигрыш платится с американских лотерей. Он зависит от штата, где был куплен билет. Минимум – это двадцать пять процентов, что является ставкой федерального налога. К нему может прибавится локальный – налог штата, или даже отдельного города. Например в Мичигане дополнительный налог на выигрыш в лотерею - 4,35%, в Иллинойсе – 3%, в Нью-Джерси – 10,8%, а в штатах Калифорния, Техас и Невада он вообще отсутствует.