Можно ли поменять водительское удостоверение без прописки?

Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять водительское удостоверение без прописки (нет ни постоянной, ни временной), на какие законы можно сослаться, если это возможно?
Ответы юристов

Аноним да вы можете поменять водит. удостоверение по месту фактического проживания.

В соответствии с п. 3 Приказа МВД РФ от 20.07.2000 №782 (ред. от 27.04.2012) " О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.1999г.№1396" (вместе с " Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции дорожного движения МВД РФ") - замена водительских удостоверений гражданам РФ осуществляется Государственной инспекцией в пределах субъекта РФ, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания., а в соответствии с п.4 данного приказа - выдача и замена водительских удостоверений гражданам РФ при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Удачи вам!

Доброго дня вам!!

Да конечно можно!!!Происходит это с регулированием пункта 3, и пункта 4 Приказа МВД РФ от 20.07.2000 №782 (ред. от 27.04.2012) " О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.1999г.№1396"

Вы можете поменять в соответствии с этим приказом удостоверение по месту фактического пребывания.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ