Долевое строительство. Что предпринять при банкротстве застройщика?

Состою в долевом строительстве, сдача дома по договору состоится в сентябре 2018г! Узнал из достоверных источников, что компания объявит себя банкротом в декабре 2018г. Какие действия нужно предпринять. И чего опасаться. Дабы не потерять жилье и не нажить проблем.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно узнать, ведутся ли работы по строительству дома, реально ли то, что стройка будет вовремя завершена. Обращайтесь к застройщику, требуйте предоставить вам всю информацию, показать строящийся объект.

Если будет понятно, что дом не будет построен, то у вас есть возможность обратиться в суд, расторгнуть договор и взыскать с застройщика, все выплаченные вами деньги, неустойку, моральный вред, убытки. Пока застройщик не начал процедуру банкротства у вас есть шанс получить эти деньги. После начала процедура банкротства это будет уже дольше и сложнее.