Отказывают в продлении аренды земельного участка

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне узнать мои права. Я 5 лет арендую садоогород, из заброшенного участка мы сделали красивый ухоженный огород с посадками и постройками. Сейчас мне говорят, что договор на следующий год они не продлят, хотя хозяина участка нет, на каких основаниях они это делают? Что мы можем сделать? На чьей стороне права? У нас на массиве сторожа вообще установили свои законы, и когда мы летом с детьми жили там нельзя было заходить на массив после 23.00, они закрывали все ворота на внутренний замок и выпускали собаку. Почему нас лишают этого, как в тюрьме, я считаю, что это незаконно, и когда об этом заявила им, они предупредили меня, еще мол слово против них и они нас выгонят, и вот сейчас не продлевают срок… Если идти в суд, я выиграю это дело? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Общий порядок предоставления земли в аренду установлен ст. 22 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и гражданским законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. п. 3, 3.1 ст. 22 Кодекса по истечении срока договора аренды земельного участка его арендатор имеет преимущественное право на заключение нового договора аренды земельного участка.

В соответствии с п. 2 ст. 610 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс), если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества - за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора (п. 1 ст. 621 ГК РФ).
При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.

Направьте письменно свое желание продлить договор аренды, пусть они дадут Вам письменный ответ. после олучения от них ответа напишите мне, там я Вам подскажу конкретные методы, по которым мы с Вами будем работать дальше (при Вашем желании конечно же). В случае затруднения составить письмо на им Арендодателя могу Вам в этом помочь. Пишите мне на почту в самое ближайшее время.