продажа половины комнаты если там прописаны другие люди - возможно?

Есть приватизированная комната, на меня и отца. Но он там прописал еще новых детей. Одному 3 года, другому 6 месяцев. Вот при таком раскладе я могу продать свою половину комнаты? Третьим лицам. И вообще что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

добрый день, если Вы являетесь собственником половины комнаты, и будете ее продавать, то у остальных собственников возникнет право преимущественной покупки ващей доли, вы сначала должны предложить им выкупить вашу долю, если они откажутся или в течение месяца не ответят на ваше уведомление о продаже (письменное), то вы можете по истечении месяца с момента уведомления продать долю третьему лицу.

Здравствуйте Алексей Олегович

Но письменое предложение направляйте второму совладельцу с уведомлением, это нужно для того если вдруг второй совладелец вам не ответит, а вы продадите после по окончанию срока свою долю третьему лицу, а совладелец пожелает оспорить продажу вашей доли у вас будет доказательство что он получил ваше предложение и вам не ответил в указанный вам срок и вы продали свою долю третьему лицу законно.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление договоров, документов, исковые заявления

оставьте пожалуйста отзыв