Как расчитывается доля земельного участка в общей долевой собственности в городском округе?

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, сколько положено по закону соток, кв. метров на участке 40 соток на три соседа в городском округе? Участок пока не межёванный, земля по документам для приусадебного хозяйства в общедолевой собственности. На участке также находиться одноэтажный дом на три хозяина. У первого соседа жилых кв. метров по документам в доме 100 кв.м, у второго 50 кв.м, у третьего соседа 100 кв.м и построенный двухэтажный дом по документам 150 кв.м. Как правильно рассчитать у какого собственника, сколько должно быть соток земли, как правильно проводиться согласование границ? Слышала, существует формула для расчёта доли, хотела бы увидеть пример формулы. Правильная ли запись с похозяйственной книги, был выдел доли земли у первого хозяина выделили 30 соток, второму 5 соток, третьему 8 соток. Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации, сколько кому соток положено на участке 40 соток?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, быстро ответить не представляется возможным, так как ответы на Ваши вопросы требуют не только от определенных затрат времени, но и некоторых уточнений, в том числе, в отношении правоустанавливающих документов каждого собственника на земельный участок и возведенные на нем строения, с которыми хотелось бы ознакомиться. Для получения подробной консультации можете писать мне на адрес: 2014_jurist@inbox.ru
Всего доброго! С уважением к Вам!

Здравствуйте! Раздел участка производится на основании выделенных земельных участков (как в похозяйственной книге) и в соответствии с фактически сложившимися границами. В случае, если границы и размер участков согласовать не удаётся, то спор разрешается в суде