Как получить разрешение на строительство?

Добрый день. Помогите советом, уже просто голова кругом. В 2015г купил земельный участок под ИЖС (по документам он у меня в аренде, арендатор районная администрация) Собрал все документы на получения разрешения на строительство, сдал-отказ. Причина: вблизи есть кладбище (расстояние менее 300м). Это первая головная боль: участок продали, по документам под ИЖС, есть кадастровый номер, все документы, коммуникации по улицам проходят, а строиться нельзя (бегал я очень много и долго, говорили ждать-скоро кладбище закроют) Но так как время шло, и тянулось это более 1года я начал строить без разрешения. Наконец-то кладбище закрыли, это уже 2017г, я снова подаю документы-отказ. Причина: Незаконная постройка и нарушение отступа от соседнего участка (согласие соседа у меня было, я прикладывал к документам, мне говорили в администрации этого достаточно, но теперь необходимо публичное слушание-прошел, получил разрешение на отступ) по поводу незаконной постройки согласен, спросил что делать, составили протол, выписали штраф. Я его заплатил, спросил их достаточно ли этого, да да да мне ответили. Подал снова на разрешение приложил разрешение на отступ от соседа и квитанцию оплата штрафа-отказ снова (причина та же, незаконная постройка) Я говорю что заплатил штраф-теперь от меня требуют еще какой то документ (где его делать, и что это за документ я не знаю) но мне изначально за него никто не говорил, и в протоколе указан лишь штраф. Перечень документов не дают (и не знаю сами) каждый раз придумывают новый документ, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Самовольную постройку можно легализовать только в судебном порядке. Вам надо провести строительную экспертизу и обращаться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом

Добрый день! Земельный участок все же в аренде или принадлежит Вам на праве собственности7 Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом. в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка - п.3 ст.222 ГК РФ. Подготовьте исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку и приложите, в том числе, документы, которые подтверждают, что при возведении постройки не допущены существенные нарушения градостроительных и строительных норм и правил, что постройка не представляет угрозы жизни и здоровью граждан, не нарушает праваи и охраняемые законом интнресы других лиц.

Успеха Вам!

Для более подробной консультации обращайтесь

8 916 743 21 19 yuristconsalt42@gmail.com