Переоформление квартиры находясь в другом регионе

Здравствуйте! Мой отец живёт в Крыму. Приехать в Магадан, чтобы переоформить квартиру на меня, он не может. Как это сделать правильно из Крыма?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваш отец может оформить нотариальную доверенность другому лицу на переоформление квартиры, например близкому родственнику или знакомому в Магадане, или юристу. Для этого надо оформить доверенность у нотариуса в Крыму и отправить ее в Магадан.

Добрый день!

Вашему отцу необходимо посетить нотариуса с паспортными данными лица или лиц, которым отец собирается делегировать полномочия по совершению сделки в отношении квартиры, и оформить доверенность на представление его интересов. Нотариус прекрасно знает все необходимые формулировки, которые используются в доверенностях подобного рода. Затем данную доверенность необходимо будет вручить или отправить по почте доверенному лицу отца.

Здравствуйте!

Отправьте своему отцу паспортные данные близкого Вам знакомого в Магадане, чтобы отец в Крыму у нотариуса смог на него оформить доверенность по вопросу с квартирой в Магадане. Паспортные данные своего знакомого желательно отправить регистрируемой почтой. Таким же образом Ваш отец должен отправить Вам нотариально заверенную доверенность.