Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Более 20 лет назад выдали земельный участок. Как его оформить сейчас?

Добрый вечер! Более 20 лет назад выдали ЗУ 5 соток под огород. Сейчас хотим оформить его в собственность, естественно в то время не возникало вопросов по поводу документов и на данный момент их просто нет. Участок всё это время обрабатывался и на нем стоит постройка. Как сейчас мы можем оформить его в собственность?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если ЗУ выдала администрация, обращайтесь с письменным заявлением в администрацию о предоставлении Вам копий документов на землю. Документы должны храниться в администрации или должны быть сданы в архив.

Оформление в собственность так же должно быть через местную администрацию.

()

Здравствуйте!

Вопрос предоставления земельного участка 20 лет тому назад, как и сейчас, решался и решается администрацией поселения. Если у Вас не сохранилось решение администрации, обратитесь снова в ним. У них непременно есть копия этого документа. Получив заверенную копию решения, можете обратиться в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта, а потом в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности. Сейчас кадастровая палата и Росреестр объединены и вопрос может быть решён в МФЦ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: