Разрешение на строительство дома.

Здравствуйте! Есть обременение на зем. участок. От судебных приставов. Дадут ли разрешение на строительство? Хотим использовать мат. капитал.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо знать причины обременения. Если наложен арест на земельный участок для последующего изъятия его в счёт погашения долгов, то разрешения на строительства жилого дома Вам не выдадут. Иначе получится, что Вы построите дом на чужом земельном участке.

С чем связано это обременение? Пострайтесь добиться снятия его. Тогда и выдадут Вам рзрешение на строительство.