Отказ в регистрации перехода права собственности на квартиру

Продавец в одностороннем порядке по своему заявлению получил Отказ в регистрации перехода права собственности в Росреестре (Покупатель оплатил только часть квартиры по непонятным причинам, и даже нет документов подтверждающих оплату Покупателем). Что делать Покупателю, ведь несмотря на получение Уведомления об отказе в регистрации, сам договор купли-продажи ведь был подписан, и получается не расторгнут до сих пор.
Ответы юристов

День добрый!!

Прежде чем что-то советовать, рекомендовать, ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ. Что хочет Покупатель, а что хочет Продавец!? Чтобы сделка и переход права состоялись!?

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.