Оформление наследства на автомобиль в ГИБДД

Здравствуйте! Нас 4 наследника на автомобиль. После получения документов о наследстве необходимо зарегистрировать автомобиль либо на всех наследников, либо выборочно, на нескольких или одного. Хотим записать автомобиль на одного наследника, подарив ему свои доли. Вопрос вот в чем. Сестра, одна из наследников, находится в другом городе, на все нотариальные дела связанные с наследством, она писала на меня доверенность, я действовала от ее имени (оформление наследства на дом, землю, денежные средства в банке, автомобиль) Но нотариус сказал, что эта доверенность не распространяется на регистрацию автомобиля, то есть с ее долей невозможно, что либо сделать, пока она лично не приедет, или не напишет доверенность в ГИБДД на кого-то. Так ли это, что доверенность оформленная у нотариуса, не будет действовать при регистрации автомобиля?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Невозможно ничего сказать, не видя текста доверенности. Может быть по-разному

Здравствуйте,

Ваша сестра может просто обратиться к нотариусу за оформлением отказа от доли в наследовании машины в силу ст. 1157 ГК РФ в пользу другого наследники.